Гастрит и панкреатит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем отличается гастрит от панкреатита
у меня поставили очаговый гастрит и панкреатит. Чем лечить. У меня повышенная кислотность. Сейчас болит желудок если поем соленое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-06 17:49
Ирина! Гастрит -это воспаление желудка. Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Для установления группы препаратов для гастрит нужно но проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Для лечения панкреатита нужно пройти УЗИ ОБП, печеночные пробы + амилаза в крови, амилаза в моче, ОАК. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Утром принимайте за 30 минут до еды -Контралок 20 мг. Курс 10 дней. Остальные препараты назначит вам врач после прохождения обследований. Всего доброго.