Гастрит и аллергия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня хронический гастрит, дисбактериоз кишечника. Живу в неблагоприятных условиях, плесень, мох). У меня при употреблении некоторых продуктов появляется крапивница, на которые раньше не было. На яйцо, орехи, гранат, морковь, но я их ем не часто. А вот сладости, апельсины я переела, поэтому крапивница появляется. Может ли быть такая реакция не из-за того что аллергия на данные продукты, а из-за желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:39
Дарья! По поводу пищевой аллергии необходимо пройти осмотр у врача аллерголога для проведения аллергических проб. И пройти осмотр у терапевта. Нужно будет сделать ФГДС и тест на хеликобактер пилори, пройти УЗИ органов брюшной полости.