Гастрит хеликобактер

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, прошла курс лечения 10 дней от хеликобактер. Омепразол, де нол, кларитомицин, амоксициллин. Как быстро может наступить улучшение? По прошествии 5 дней все еще ощущаю в желудке комок, урчание, боли нет. Так же был поставлен субартрозный гастрит, что подтвердила биопсия. Потеря в весе за 2 месяца 2 кг. Может потеря связана с лечением или нет? Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-24 13:24
Мария! Потеря в весе не связана с приемом лекарственных препаратов. Результат по эрадикации бактерии определяется через 2 месяца после окончания курса лечения антибиотиками.