Гастрит. Гастродуоденальный рефлюкс

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холицистит. Джвп. Перегиб желчного
Здравствуйте, доктор. Страдаю поверхностным гастритом и гастродуоденальным рефлюксом. После новогодних праздников обострился гастрит. Стала принимать хайрабезол первые 2недели по 20мг, потом 2недели по 10. Улучшение наступило сразу. Но когда перешла на 10мг. Стал ныть желудок. Почему лечение не дало результата. Или нужно что то еще подключить? Фгдс каждый год в сентябре. Диагноз. Катаральный гастрит. Гастродуоденальный рефлюкс. Врач раньше выписывала урсосан. Но его принимать не могу. От него очень болит живот. Посоветуйте что еще можно принимать. Супруг сдавал на хеликобактор пилори и у него 1: 80. Может быть у меня тоже есть. Но я сдавала в прошлом году усменя не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-22 07:44
Здравствуйте! Кроме первого стола нужен приём прокинетиков типа ганатона по 50 мг 3 р в д за 15 мин до еды на 14 дней вместе с 10 мг хайрабезола.