Гастрит ассоциированный с НБ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери диагностировали хронический гастрит ассоциированный с НБ, дисфункция билиарного тракта.
История заболевания: проведено УЗИ: деформация желчного пузыря, признаки ДЖВП, ФГДС-поверхностный гастрит, ДГР.
Врач сказал, что гастрит развился из-за выброса желчи в желудок, прописал лекарства и диету. Сначала они помогали, но спустя неделю боли возобновились. Подскажите это заболевание лечится? И, что бы вы посоветовали пропить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 21:14
Здравствуйте, Олеся! Если лечение без эрадикации хеликобактера не даёт эффекта, то лучше вначале пролечить хеликобактер, затем принимать прокинетики, антациды, препараты урсодезоксихолевой кислоты. В подростковом возрасте можно полностью излечить это заболевание.