Гастрит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Уважаемые специалисты! интересует вот что, при ФГДС выявлено лимфофоликулярная гиперплазия антрального отдела желудка, пишут что это предраковое состояние, у меня рефлюкс гастрит еще, так что это за гиперплазия и как на его фоне может развиться рак?
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Интересует вот что, при ФГДС выявлено лимфофоликулярная гиперплазия антрального отдела желудка, пишут что это предраковое состояние, у меня рефлюкс гастрит еще, так что это за гиперплазия и как на его фоне может развиться рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-07 14:22
Алексей! У Вас хронический гастрит в стадии обострения. Поэтому и выражена гиперплазия слизистой желудка. При осмотре желудка был выявлен хеликобактер? Нужно пройти лечение с учетом этой бактерии. Изменения в желудке поддаются лечению. А онкологические заболевания появляются в тех органах, которые ни когда не осматривались и не проходили лечения.