Гастрит

Спрашивает: elena
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я хочу купить чай монстр хилл для похудения (в отзывах пишут что у него натуральный состав и он безопасен). Но у меня гастрит который периодически проявляется и я прохожу курс лечения таблетками. Можно ли мне употреблять такой чай? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-06 10:24
В настоящее время в официальной медицины нет доказательной базы эффективности данного препарата. Я бы с осторожностью относилась к новому модному "быстродействующему" средству.
Может я Вас разочарую, но единственным безопасным и эффективным средством коррекции веса является правильное (постоянно, не периодические модные диеты!) индивидуально подобранное питание в сочетании с физ. Нагрузками.
А учитывая наличие гастрита я бы Вам тем более не советовала рисковать.