Гастрин 17

Спрашивает: Pandagirl213
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже 4 месяца у меня белый язык, метеоризм, но желудок не болит. Год назад делала гастроскопию, результат - хронический гастрит. Сейчас решила сама сдать анализы. Сдала ОКА, биохимию, СОЭ - все показатели в норме. Сдала гастропанель. Результаты:
Пепсиноген I 46,0
Пепсиноген II 6,0
PGI/PGII 7,7
Гастрин-17b (G-17b) 0,8 *
Гастрин-17s (G-17s) со стим. Пробой 1,0 *
Антитела H. pylori 4,0
Все в пределах референсных значений, кроме Гастрина-17, он очень низкий. Я так поняла, это повышенная кислотность. Пока нет возможности к врачу попасть, подскажите, как можно полечиться?
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 18:18
Добрый день, Pandagirl213! Соблюдайте диету и режим питания. Принимайте антисекреторные препараты (омез, нольпаза, контролок по 20 мг 2 раза в день), денол 2 т 2 раза в день. В течение 3 недель. Антисекреторные за 30 минут до еды, денол между приемами пищи.
Pandagirl213 2017-09-12 14:37
Спасибо Вам большое!