Гасродуоденит

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Камень в желочном пузыре
Здравствуйте, по иследования у меня поставлен диагноз гастродуоденит обострение жкб, скажите, чем страшен этот диагноз, и второй вопрос какие продукты противопоказаны при таком диагнозе, и какие наоборот нужно есть, в том числе какое мясо? С уважением вера
Теги: gasroduodenit
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 12:08
Вера! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). ЖКБ опасна тем, что может прийти желчная колика при движении камней. И придется проводить операцию по удалению ж. пузыря.