Гармоны или кишечник?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецестит, эндометриоз!
Здравствуйте, Уже 3 месяца страдаю высыпантями на лице! Прыщи проходят и появляются сново, иногда зудят. В марте колола витамин Б (назначил невролог), а так же был закончен 3 х месячный курс ОК (назначил гениколог). Что это за прыщи? Гормональные или проблема в кишечнике? Лицо очень жирное, прыщей больше на щеках! Как справиться с ними? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-29 00:26
Здравствуйте.
На фоне приёма ОК изменился гормональный фон, что могло стать причиной таких высыпаний.
Рекомендую очную консультацию для уточнения характера высыпаний и возможных противопоказаний к терапии.