Гармональные препараты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Срок беременности 36 недель, постоянно каменеет живот, при осмотре врач определил низкое положение головки ребенка и укорочение шейки, назначил принимать ношпу, магий В6, свечи вибрукол и утрожестан, в инструкции написано, что после 36 недель утрожестан употреблять не рекомендомано, скажите пожалуйста, почему прием утрожестана не рекомендован после 36 недель?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-14 12:28
Здравствуйте, Виктория!
Насчет Утрожестана - его прием после 36 недель не запрещен, не рекомендован - я такого не знаю. А вот Но-шпу, которая способствует раскрытию шейки матки, я бы вам точно не рекомендовал.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович