Гармональные

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после проблем с почками в 4 классе и их лечением, начался резкий набор веса, далее с возрастом стал появляться нежелательные волосяной покров на теле, в таких местах как грудь, попа, лицо. Притом не однократно проводились обследования на гормоны, которые выявляли лишь незначительное их превышение. Последующее лечение не помогало, и количество волос лишь увеличилось. Проблема с весом так же практически не решается, притом что я веду достаточно активный образ жизни, постоянно занималась то плаванием, то карате, то танцами и в конце концов фитнесом. Но изменение веса либо не значительное, либо вообще не происходит. Менструальный цикл так же не постоянный и периодически приходит раз в два месяца, последнее время правда более менее регулярно, каждый месяц но определенных сроков так же нет. Какие еще обследования требуется пройти или в чем же может быть причина кроме гормонов. Проблем с щитовиткой нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-15 11:45
Здравствуйте, Елизавета.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Конкретные результаты наиболее свежих анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Результаты обследования у гинеколога по поводу нарушения регулярности менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.