Гармон щитовидной железы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала гармон 12апреля
ттг -2,834
свТ4-18,055
это было 16 недель беремености, сейчас 17 уже недель. Пью эутирокс по 25мг с начала беремености. Повышать ли мне дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-25 18:11
Здравствуйте, Евгения.
Во втором триместре беременности допустим уровень ТТГ до 3,0, поэтому сейчас дозировку Эутирокса можно не повышать. Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный стоит сдать через 3 недели, если Ваш очный эндокринолог не даёт Вам других рекомендаций.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-04-25 18:13
Спасибо вам большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 00:12
Пожалуйста, здоровья Вам.