Гармон Пролактин

Спрашивает: Kriv1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность после двух выкидышей на ранних сроках , причина не установлена, инфекции все сдала, анализы биохимии тоже (хотели направить к гематологу, но по анализам все в норме) , единственное по анализам понижено железо (сейчас пью таблетки) и повышен Пролактин, врач в городской поликлиники говорит, что можно обойтись без таблеток для понижения данного гармона, а врач в частной клинике говорит, что нужно пропить таблетки (месячные регулярные, овуляция тоже) подскажите как быть? Фото с анализами прикрепляю. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-15 23:31
Здравствуйте.
В подобной ситуации необходимо начинать с дообследования. Сдайте на 3-5 день менструального цикла анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный (или биологически активный) пролактин. Важно понимать, за счёт какой именно фракции гормона у Вас повышен уровень общего пролактина. О лечении можно будет говорить после получения результатов анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.