Гардниера вагинальная

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня второй раз обнаружили гардниеру вагинальную. В первый раз врач сказал что нужно проверить моего мужа, что он меня заразил. Назначила лечения и пошли проверять мужа. У мужа ничего не обнаружили. Я подлечилась. Прошло пол года, сдала анализы и опять обнаружили гардниеру вагинальную и врачь опять говорит что мой муж меня заражает и он является носителем. Правда ли это, что мой муж носитель гардниеры, когда в анализах у него ничего нет. Что делать в данной ситуации? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 19:09
При обнаружении у вас гарднереллы, вам показано лечение. Мужу можно профилактическую дозу. Не обязательно, что муж постоянно вас заражает.
Наличие гарднерелл свидетельствует об дисбиозе влагалища. Причинами могут быть стрессы, приём антибиотиков, орз и т. д.