Гарднереллез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пишу вам потому что уже отчаялась и запуталась в плане лечения. Пол года назад пошла к гинекологу, хотела после первых родов(ребенку 2 года) все таки вылечить эррозию шейки матки, но сдав мазок обнаружили повышенные лейкоциты (40-50 в скоплении до 100) в шейке и во влагалище, было назначено лечение: макмирор в таблетках, ибразол, эльжина свечи, флорок. И узи на 7-8 день месячных. Узи сказали идеальное все хорошо, но пролечившись и сдав очередной мазок лейкоциты все так же остались повышены только теперь перешли в уретру 35-40п/зр в скоплении до 100. мне назначили следующее лечение (Элефлокс, дазолик, галавит в/м, и клиндацин. Но все так же осталось плачевно, и решили сделат фемофлор. В результате обнаружили гарднереллез (все результаты могу вам прикрепить, чтобы вы видели всю картину) и назначено следующее лечение (клиндамицин 450мг *4 р в день, мукоза композитум, флуканозол и клиндацин.) но посмотрев дозировку клиндамицина по 12 табл в день решила проконсультироваться с другим специалистом, другой врач назначил мне (циклоферон, трихопол, флуконозол, доксицилин, клиндацин пролонг крем, и полижинакс свечи. Пропив и проставляв все назначение крайнего врача, выделения все таки остались не знаю может после свеч такая реакция еще, скоро пойду на взятие мазка. Подскажите что делать? Правильное ли лечение? Хочу очень вылечить эрозию но так поняла пока эту инфекцию не вылечить к эрозии не подойти. И конечно хотели второго ребенка планировать, но опять же лучше наверное не надо пока не пролечусь, просто уже запуталась и мне кажется всеми антибиотиками убиваю свой организм.
Теги: гарднерелез
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 19:23
Здравствуйте. Сдайте анализ после лечения и напишите. По динамике решим, что можно будет дальше
Платная консультация
Анна 2018-04-16 22:43
Поняла вас, спасибо! Как сделаю отпишусь.