Гарднереллез

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, доктор. У меня была обнаружена гарднерелла. Прописали свечи "Гексикон", я ставила по 1 свече 10 дней. Через день после того, как я поставила последнюю свечу, у меня был незащищенный половой акт. Скажите пожалуйста, вылечила ли я гарднереллу? Если не вылечила, то могла ли я заразить своего партнера? Очень переживаю по этому поводу. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: гарднерелез, гарднеллез
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-26 19:52
Гарднереллез это дисбиощ влагалища. Сказать вылечили или нет сказать нельзя. После па возможно зарежение опять так, как мужчины могут быть переносчиками гарднерел (но не обязательно она была у вашего партнера). Рекомендую сдать мазок после месячных.