Гарднереллез

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста у мужа гарднереллез, выписали дазолик! Достаточно ли его будет, если присутствует симптоматика? Неприятный рыбный запах от полового члена? Или что-то еще нужно принимать?
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-12 18:50
Нужно дополнительно видеть результаты общего мазка, ПЦР, секрета простаты. Если других возбудителей не будет-одного этого препарата может быть достаточно. Дополнительно рекомендую обсудить с врачом добавление к лечению иммуномодулятор с противовоспалительным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.
Платная консультация
Алена 2016-05-13 10:34
Спасибо вам большое за ответ, а не подскажите дазолик как лучше принимать по 2 таблетки 5 дней или по 1 т.10 дней?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-13 12:04
Дазолик нужно принимать по 1т 2 раза в сутки-10 дней