Гарднереллез

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня обнаружили гарднереллез. Беспокоит чувство жжения во влагалище. Других инфекций не обнаружено. Назначили принимать орнидозол по 500 мг * 2 раза в день 7 дней, йогурт 10 дней по 1 капсуле. Нужно ли пролечиться мужу и как? Он возражает. Достаточно ли мое лечение или нужно что либо добавить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 14:19
Здравствуйте! Ваше лечение адекватное. Что касается мужа. В принципе, мужчины гарднереллезом не болеют. В особо запущенных формах возможен гарднереллезный уретрит, но здесь есть одно "НО". Мужчины-носители гарднереллы, бессимптомные (в 90%) случаев. Потому лечиться нужно всегда обоим. Иначе у Вас получится замкнутый круг-Вы пролечитесь, затем начнете жить половой жизнью и вновь будете лечиться. Постарайтесь убедить мужа. Здоровья Вам!