Гарднерелла+уреаплазма менее 10 в 4 копий

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста со схемой лечения. У жены выявили уреаплазменный цервицит, я сдал анализ и у меня нашли уреаплазму менее 10 в 4 степени и гарднереллу тоже менее 10 в 4 степени. Жене назначили вильпрафен, полижинакс и вагилак. А мне метронидазол 7 дней 2 раза в день и доксициклин 200 мг первый день и по 100мг еще 9 дней. Надо ли мне так много и долго пить лекарства ведь у меня нет никаких симптомов. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-09 10:40
Здравствуйте Игорь!
Да, обязательно.
Принимайте лечение в один срок!
До контроля ПА с защитой.
Игорь 2017-10-09 11:52
Спасибо большое за ответ! Нельзя ли доксициклин заменить вильпрафеном? Давно с женой планируем ребенка, прочитал что доксициклин сильно влият на сперму и, что после него нужно 3 месяца предохраняться. А после вильпрафена не нужно делать такой большой перерыв
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-09 13:57
Можно.
По 500 * 3 раза в день до 10 дней.