Gardnerella/prevotella/porphyromonas и e faecalis e faecium

Спрашивает: Дарья69
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Готовлюсь к первой беременности, 27 лет.
Смущает показатель e faecalis e faecium и gardnerella/prevotella/porphyromonas.
Из жалоб: сухость влагалища и дискомфорт при мочеиспускании. Потребуется ли терапия антибиотиками?
Очень жду вашей консультации, заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-12 12:14
Здравствуйте. По Фемофлору картина нормоценоза, но есть фекальный энтерококк. Конечно, если есть жалобы, то стоило бы прояснить ситуацию - сделать посев для определения количества и чувствительности энтерококка к антибиотикам