Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonass spp. -это венерическое заболевание?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вас, что Вы мне поможете. Судя по результатам анализа, есть ли у меня венерические заболевания?
Если есть, то какие и как их лечить.
Мой парень уверяет, что у него никого не было, и он заразился от меня. Но я ни с кем, кроме него не была. Как это может быть?
С нетерпением жду Вашего ответа.
Заранее благодарна Вам.
Теги: prevotella bivia что это
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

116 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-19 20:05
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы? Судя по результатам обследования, можно предположить бактериальный вагиноз, возбудитель гарднерелла, это условно-патогенная флора, при определенных условиях может вызывать заболевание, чаще на фоне приема антибиотиков. Это заболевание к иппп не относится, лечиться следует у гинеколога.
Раиса 2016-03-19 20:42
Жалоб никаких нет, все чисто. Но меня смущает то, что гинеколог по телефону мне сказал, что это ИППП.
Юлия Олеговна подскажите пожалуйста какие лекарства или свечи применять. И еще как можно определить кто вперед заболел я или партнер? И как проявляется это заболевание у мужчин?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 05:44
Обоих партнеров может беспокоить неприятный рыбий запах, у мужчин так же может быть уретрит. Еще раз повторю, это не иппп. В норме небольшое количество этих микроорганизмов может присутствовать. Если нет жалоб, то лечение не назначается. Но все же рекомендую вам свечи ацилакт или капсулы вагилак, по 1 на ночь в течение 14 дней, для восстановления биоценоза влагалища.
Раиса 2016-03-20 09:43
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Вы оказали огромную помощь и сняли груз с моей души.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 13:04
Здоровья вам и вашим близким.
Анна 2017-01-22 02:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста результат анализов хороший или нет?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-23 22:46
Здравствуйте, у вас все в пределах нормы.
Ангелина 2018-09-28 20:08
Здравствуйте, я здавала анализы фемофлор скрин, уменя постоянно повышены лейкоциты в мазке что это может быть вот результат анализов
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-29 00:18
Здравствуйте Ангелина
Это бак. Вагиноз
Необходимо пройти лечение и восстановить микрофлору влагалища и кишечника
Яна 2017-02-02 15:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:38
Здравствуйте, у вас по анализам обнаружена анаэробная микрофлора, при неблагоприятных условиях может вызвать бактериальный вагиноз.
Александра 2017-04-10 11:52
Здравствуйте помогите с расшифровкой анализов и если есть что-то чем лечить?
Александра 2017-04-10 12:14
Пожалуйста помогите с расшифровкой анализов и если надо лечить то чем. Заранее огромное спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-10 22:39
Здравствуйте, вас что-то беспокоит? Если нет, то лечение не требуется.
Александра 2017-05-31 22:58
Беспокоит то что у моего молодого человека появляется инфекционное заболевание микоплазма второй раз за два мес и не ясно почему
Александра 2017-06-10 16:51
Помогите подскажите как нам быть? У меня по анализам все нормально а у него появилась и уже месяц пил трихопол и антибиотики сжение боль ушли давно а вот выделения всемерно немного идут, началось опять после занятия ПА во время месячных. Помогите умоляю
Настя 2017-11-27 16:39
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Насколько я понимаю, это бактериальный вагиноз? И, если это он, лечится ли он при беременности?
Огромное спасибо Вам за ответ!
Tanya 2020-01-22 17:16
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Беспокоит только то, что в конце дня на наружной поверхности (где клитор) образуется такая как кокосовая стружка при подмывании (то есть если тереть). Кишечные заболевания лечила и сейчас долечиваю.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-01-22 19:26
Здравствуйте, Татьяна
По результатам этого теста это всё условно патогенная микрофлора, не венерические заболевания
Но это не комплексное обследование, нет хламидий, трихоманад, гонококки
Christina 2021-11-23 07:18
Здравствуйте, не могли вы подсказать что это обозначает? Недавно ходила к врачу, жалоб никаких нет и не было, решила на всякий провериться, и врач стала утверждать что нужно у них в центре лечиться за большую сумму.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:32
Это условный патогены, если жалоб нет можно не лечить
Береснева Алла 2017-02-25 11:51
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Мне 39лет планирую беременность, предыдущие 2 закончились замершей беременностью на сроке 7недель. Хочется исключить повторений. Заранее спасибо

дата рождения: 17.01.1978, возраст 39, пол: женский
Биоматериал: Цервикальный канал
Результат: Скрининг-12.
Контроль взятия материала 10*5.6 копий/обр.
Общая бактериальная масса 10*7.9 копий/обр.
Lactobacillus spp 10*7.9 копий/обр
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*3.1 копий/обр.
Mycoplasma hominis не выявлено
Ureaplasma spp 10*3.8 копий/обр.
Candida spp не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Cytomegalovirus не выявлено
Herpes simplex virus I типа не выявлено
Herpes simplex virus II типа не выявлено
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:13
Здравствуйте, есть ли жалобы какие-нибудь?
Береснева Алла 2017-02-28 19:28
Добрый день. Бывают боли внизу живота во время ПА и очень болезненные месячные.
Лиза 2018-01-19 21:12
Здравствуйте, Юлия Олеговна) Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Мне 23 года. Заранее спасибо дата рождения: 09.02.1994г. пол: женский Биоматериал: Цервикальный канал Результат: Скрининг-12. Контроль взятия материала 10*5.4 копий/обр. Общая бактериальная масса 10*7.6 копий/обр. Lactobacillus spp 10*6.6 копий/обр Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*7.6копий/обр. Mycoplasma hominis не выявлено Ureaplasma spp 10*5.2 копий/обр. Candida spp. 10*4.2 копий/обр. Chlamydia trachomatis не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Cytomegalovirus не выявлено Herpes simplex virus I типа не выявлено Herpes simplex virus II типа не выявлено
Береснева Алла 2017-02-27 08:20
Добрый день. Бывают боли внизу живота во время ПА и очень болезненные месячные.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-02 20:52
А в плане выделений? Все хорошо?
Береснева Алла 2017-03-02 21:38
Нет, выделений никаких нет. Все чисто. Сегодня была у своего гинеколога. Назначили медикаментозную терапию в/м имунофан, свечи Эльжина, пить вильпрафен и гайро с итразолом и рио-флором.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-09 21:15
Хорошо, но не думаю, что это связано с изменениями в анализах. У вас по анализам бактериальный вагиноз, но раз жалоб по выделениям нет, то я бы не стала это корректировать, нужно поискать другую причину болей.
Береснева Алла 2017-03-11 17:24
Спасибо, за уделенное внимание)
Marina_1503 2017-03-02 19:12
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вас, что Вы мне поможите. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, есть ли у меня венер. Заболевания? Если есть, то какие и как их лечить. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна Вам.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-02 20:53
Здравствуйте, у вас все в порядке. Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Irina.kotya 2017-03-18 21:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то заболевания, результат пришел, а к врачу получиться попасть через неделю Скрининг-12. Контроль взятия материала 10*5.6 копий/обр. Общая бактериальная масса 10*6.4 копий/обр. Lactobacillus spp не выявлено Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*4.4 копий/обр. Mycoplasma hominis не выявлено Ureaplasma spp не выявлено Candida spp не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Cytomegalovirus не выявлено Herpes simplex virus I типа не выявлено Herpes simplex virus II типа не выявлено
Жалобы на обильные, очень обильные выделения желто и светло зеленого цвета
Спасибо за помощь!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-19 13:45
Здравствуйте, судя по жалобам и результатам, у вас бактериальный вагиноз. Лечение назначит ваш доктор очно.
Irina.kotya 2017-03-19 13:54
Добрый день, спасибо за оперативный ответ. Почитала об этом, странно, что запаха никакого нет, но наверное это не обязательный фактор?)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-19 18:45
Да, все симптомы индивидуальны.
Irina.kotya 2017-03-21 13:59
Здравствуйте, извините вновь за беспокойство, не могли бы помочь пожалуйста? Врач выписала рецепт, но он оказался очень дорогим, а больше связаться с ней не могу. Трубки не берут. Метронидазол по 1 шт 2р в день-7 дней. Вагалак по 1 шт-1р -30 дней. И свечи нео-пенотран форте 6 дней, а затем лактожиналь 10 дней. Могу ли я использовать популярные аналоги, хотя бы свечей. Клионд-100 или Метромикон нео, тоже 6 дней, а затем ацилакт?
Вновь прошу прощения за настойчивость. Спасибо за внимание.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:12
Основное лечение это метронидазол внутрь, свечи могут варьировать, поэтому можете заменить.
мария 2017-07-20 16:58
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расшифровать результат. По выделениям ничего не беспокоит. А так нашли пароавильальную кисту слева. Фемофлор 16 Контроль взятия материала 10 4.4 0.1 1 10 100
1 Общая бактериальная масса 10 8.5
2 Lactobacillus spp.
НОРМОФЛОРА
-5.2 (<0.1%) 10 3.2
3 сем. Enterobacteriaceae
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-5.1 (<0.1%) 10 3.3
4 Streptococcus spp. Не выявлено
5 Staphylococcus spp. -3.3 (<0.1%) 10 5.1
6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-0.6 (20-27%) 10 7.8
7 Eubacterium spp. -1.6 (2.3-3.1%) 10 6.8
8 Sneathia spp. +Leptotrichia spp. +Fusobacterium spp. -0.3 (40-53%) 10 8.1
9 Megasphaera spp. +Veillonella spp. +Dialister spp. -0.8 (12-17%) 10 7.6
10 Lachnobacterium spp. +Clostridium spp. -3.2 (<0.1%) 10 5.2
11 Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. -2.4 (0.3-0.4%) 10 6.0
12 Peptostreptococcus spp. -1.7 (1.6-2.1%) 10 6.7
13 Atopobium vaginae -1.0 (9-12%) 10 7.4
14 Candida spp. *
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
не выявлено
15 Mycoplasma hominis *
МИКОПЛАЗМЫ
не выявлено
16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 3.5
17 Mycoplasma genitalium **
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
не выявлено
спасибо.
Елена 2017-03-21 14:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по таким результатам анализов доктор прописал:
-лименда 1св*7дн
-биоселак 1к*10дн
-гроприносил 2т*3р-10дн
-фол. К-та 400мг в сутки
-био-фимейл 1к*1н

Контроль взятия материала 10*5.0.
Общая бактериальная масса 10*6.2
Lactobacillus spp 10*6.1 -0.1 (67-91%) относительный lg(x/ОБМ)
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*3.8 -2.5 90.3-0.4% относительный lg(x/ОБМ)
Candida sp не выявлено
Mycoplasma hominis не выявлено
Ureaplasma spp 10*4.2
Chlamydia trachomatis не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
HSV-2** не выявлено
CMV** не выявлено
HCV-1** не выявлено
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:13
Здравствуйте, сформулируйте ваш вопрос.
Регина 2017-03-21 19:05
Здравствуйте! Меня несколько лет беспокоят белые выделения, иногда зуд. Половую жизнь не веду. Помогите, пожалуства, расшифровать!
Там gardnerella vaginalis, prevotella bivia, Porphyr. Spp 10(5.3) . -2.8(0.1-0.2%)
Lactobacillus spp 10(7.9), -0.2(51-68%)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:14
Здравствуйте, предположительно, у вас бактериальный вагиноз, нужно проконсультироваться с гинекологом.
Амина 2017-03-26 11:29
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вас, что Вы мне поможете. Судя по результатам анализа у меня есть какие то инфекции? Если есть, то какие они и как их лечить? И нужно ли супругу тоже лечиться? Могу ли я по таким результатам анализов планировать ЭКО? С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна Вам.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-27 21:03
Здравствуйте, у вас обнаружены кандида, микоплазма и анаэробная микрофлора. Для ответа по поводу эко и лечения вам необходимо обратиться к гинекологу. Все перечисленное, это компоненты условно-патогенной микрофлоры.
Елена 2017-04-04 10:59
Подскажите у мужа такие анализы. Лечились от уреаплазмоза вместе. Какая-то новая бактерия завелась или все в норме?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-08 21:49
Здравствуйте, если никаких симптомв нет, то лечение не требуется.
Ксения 2017-04-09 11:41
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с анализами. Сдаю повторно поэтому немного страшно. Скажите пожалуйста, сильно ли плохо то что у меня нашли, что это вообще и как вылечить?
Спасибо
Яна 2017-05-17 16:10
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализов! Значат ли они, что у меня инфекция?
Ирина 2017-06-08 13:16
Здравствуйте. Беспокоит небольшой зуд и жжение во влагалище, много лет принимаю кок Зоэли периодически возникает такая проблема обращалась к гинекологу, но возвращаюсь к данной проблеме после лечения снова! Партнер постоянный)
Знаю что кок не очень хорошо влияют на женский иммунитет во влагалище. Подскажите как при приеме кок можно поддерживать нормальную флору во влагалище и можно ли вообще? Прилагаю файл с фемофлором 8 от 08,06,2017 и буквально год полтора назад gardnerella vaginals была также обнаружена(
Катерина 2017-06-25 12:15
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо?
До взятия анализов был курс свечей Клотримазола
Елена 2018-01-22 20:06
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы
Год назад, до знакомства с моим молодым человеком, мучали выделения и неприятный запах. Ставиоа свечи, помогало, но на пару месяцев, потом все повторялось. Когда уже начала с моим молодым человеком встречаться выделкния стали творожестыми мучать еще больше и запах неприятный стал сильнее, у молодого человека тоже со временем появились симптомы неприятеый запах и белый налет. Сдала на иппп, выявили трихомонаду, пролечились с партнером, спустя пару месяцев снова появились выделения незначительные белые а потом еще и запах неприятный у молодого человека после половых актов появились эти же симптомы, сейчас вылеления творожестые, 10 дней назад пропила курс антибиотиков в связи с фаренгитом, уже замучалась помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 18:45
Здравствуйте Елена!
Какие антибиотики Вы принимали последний раз?
Когда обследовались?
Елена 2018-01-23 18:50
Этот анализ получила вчера, сдавала в пятницу
Принимала амоксицилин, в пятницу будет неделя как пропила курс 10 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 18:56
Уреаплазмоз. Гарднерелез. Кандидоз.
Таб. Юнидокс Солютаб-по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
Капс. Флуконазол 150 мг - принять 1 капс. однократно (1 раз и все) -  вконце лечения /на следующий день после окончания юнидокс .
Не принимать алкоголь и молоко!
Не загорать!
Вагинальные таблетки " клион Д "- по инструкции! -  Только Вам.

Лечение -  вместе с половым партнёром одними антибиотиками  в один срок.
Контроль излеченности -  через 3-4 Нед. методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!

Можете обсудить лечение с Вашим дерматовенерологом очно!!!!!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 18:59
Можете отложить лечение ещё на 10 -14 дней после Амоксициллин.
Елена 2018-01-23 19:01
Спасибо вам огромное за консультацию и лечение))я живу в провинциальном городке и к сожалению у нас нет хороших специалистов
И последний вопрос хотела задать, уреаплазмоз это иппп?искала ответ в интернете, каждый сайт говорит по разному
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-23 19:03
Возбудитель уреаплазмоза  передается только половым путем, но относится к условно -патогенной флоре , так же как и Гарднерела , но она в норме живёт у женщин , но не  у мужчин,  и дрожжи -есть у всех.
Условно - патогенная флора - значит впринципе нормальная ,  но при определенных условиях - вызывает воспаление и даёт определенные симптомы и тогда требует лечения.
Как в Вашем случае .
Дарья 2018-02-06 23:05
Здравствуйте! Хотелось бы узнать в порядке ли микрофлора и могут ли такие анализы как -то влиять на отсутствие беременности?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 23:12
Здравствуйте Дарья
Ваши анализы в пределах нормы
Отсутствие беременности в других причинах
Нужно смотреть гормоны
Проверять спермограмму партнёра
Нужен анамнез
Сергей 2018-03-15 12:30
Здравствуйте! Хотел бы спросить независимого мнения. Скажите по результатам андрофлора. Вот такие результаты. Что у меня?

№ Название исследования Результаты
Количественный Относительный Lg(Х/СВМО)
Геномная ДНК человека 10 5.4
1 Общая бактериальная масса
10 6.5
Lactobacillus spp.
2 Lactobacillus spp. 10 3.5 -3.0 (<0.1%)
Нормофлора
3 Staphylococcus spp. Не выявлено
4 Streptococcus spp. 10 3.7 -2.8 (0.1-0.2%)

5 Corynebacterium spp. 10 5.0 -1.5 (2.4-3.3%)

Сумма: Нормофлора 10 5.0
-1.5 (2.5-3.4%)
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
6 Gardnerella vaginalis 10 3.7 -2.8 (0.1-0.2%)
7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10 5.6
-1.0 (9-12%)
8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. 10 4.9
-1.7 (1.7-2.3%)
9 Ureaplasma urealyticum *
не выявлено
10 Ureaplasma parvum *
не выявлено
11 Mycoplasma hominis *
не выявлено
12 Atopobium cluster не выявлено

Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 5.6
-0.9 (10-14%)
УПМ анаэробы
13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. 10 6.4 -0.1 (64-87%)
14 Anaerococcus spp. 10 4.9
-1.7 (1.7-2.3%)
15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. 10 4.7
-1.9 (1.1-1.5%)
16 Eubacterium spp. 10 5.3
-1.3 (5- 6%)
Сумма: УПМ анаэробы 10 6.5
-0.1 (72-97%)
УПМ Haemophilus spp.
17 Haemophilus spp. Не выявлено
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. Не выявлено
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. Не выявлено
Дрожжеподобные грибы
20 Candida spp. * не выявлено
Патогены
21 Mycoplasma genitalium ** не выявлено
22 Trichomonas vaginalis **
не выявлено
23 Neisseria gonorrhoeae **
не выявлено
24 Chlamydia trachomatis **
не выявлено
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-21 23:14
Здравствуйте Сергей
Венерических заболеваний по результатам этих анализов нет
Всего хорошего Вам
Александр 2018-10-02 14:37
Добрый день! У мужчины данный анализ является признаком заболевания или нет?
Александр 2018-10-02 14:57
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-03 22:40
Здравствуйте Александр
Это условно патогенная микрофлора
Лечение не требуется, если у вас нет клинической картины заболевания и жалоб
Инга 2018-10-22 22:24
Здравствуйте помогите расшифровать результат анализа. До приема у врача очень долго ждать.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-23 23:54
Здравствуйте Инга
Это условно патогенная микрофлора
К венерическим заболеваниям не относится
Жалобы есть у Вас?
Инга 2018-10-24 18:21
Здравствуйте, нет ничего не беспокоит. Спасибо
Анна 2018-11-30 00:00
Добрый день! Прошу, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Ничего не беспокоит кроме белых кремообразных выделений без запаха, зуда и жжения уже в течение месяца. Заранее огромное спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-30 15:50
Добрый день, Анна
Обнаружили гарднереллу и бактериальную условно патогенную флору
Но это не комплексное обследование
Нет трихомонады, хламидии, гонококк
Анна 2018-12-11 17:38
Добрый день, анализы на инфекции я сдала, там ничего не обнаружено, но я переживаю, что не правильно сдала. Мне сказали потом, что нельзя было ходить в туалет за 1 час до анализа, а я по моему как раз перед посещением сходила. Мазок на флору без лейкоцитов. После сдачи всех анализов пролечили антибиотиками, нео-пенотран свечи. Выделения как были так и есть, белые кремообразые, без запаха, зуда и жжения. Сдала снова мазок на флору, сказали много флоры и обнаружены споры кандида, лейкоцитов нет. Что дальше делать? Заранее огромное спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-11 17:59
Здравствуйте, Анна Да, нужно не мочиться три часа как минимум
Если, обнаружили кандида, значит нужно сделать бактериальный посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
Анна 2018-12-11 18:04
Спасибо, больше! Подскажите, пожалуйста, если нет лейкоцитов в мазке, значит ли это, что нет инфекций?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-11 18:20
Пожалуйста. Да, это хороший показатель, но это не основной фактор, что нет инфекции
Варвара 2019-01-13 15:44
Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Надо ли лечение? Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-13 16:30
Здравствуйте, Варвара
Если Вас ничего не беспокоит, тогда лечение не требуется
Варвара 2019-01-13 17:33
Спасибо большое. Я так понимаю у меня дисбактериоз? У мужа обнаружили gardnerella менее 10^4 копий в пробе. Надо ли ему лечиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-13 22:56
Пожалуйста
Да, это называется бактериальный вагиноз<divЕсли вас вместе с мужем беспокоят выделения, зуд, дискомфорт, запах"рыбный"тогда нужно лечить
Варвара 2019-01-13 23:40
Спасибище
Роман 2019-04-24 22:15
Здравствуйте, помогите пожалуйста, где-то пол года назад начал беспокоить дискомфорт в правом яичке (тяжесть легкая и частое мочеиспускание) пошел к урологу сдал фемофлор скрин нашли gardnerella vagin+prevotellabivia+porphyromonas 10 *(5.2) -0.5 (29-40%) прописал Дазолик (ОРНИДАЗОЛ 500 мг) пропил 25 таблеток с запасом симптомы остались сейчас сдал повторно думал самовнушение нашли 10*(4.5) -1.2(5-7%) , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗНАЮ КАК БОРОТЬСЯ С ЭТО ЗАРАЗОЙ!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-24 22:29
Здравствуйте, Роман
Результаты анализов пришлите пожалуйста
Роман 2019-04-25 03:02
Результаты
Роман 2019-04-25 03:37
Забыл упомянуть более полугода болит правый локоть, делали укол гармона прошло на неделю сейчас опять болит, упадок сил, нет заряда, повышеная раздрожительность, может это как то связано все по правой стороне, заранее спасибо
Роман здравствуйте! Удалось победить анаэробы? Симптомы вызывали они? Или проблема была в другом? 2021-05-24 19:41
Роман здравствуйте!

Удалось победить анаэробы? Симптомы вызывали они? Или проблема была в другом?
Дело в том, что у меня похожий результат анализа, и боли в правом яичке, слабость, раздражительность.

буду признателен если поделитесь опытом, хотя бы в двух словах.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-25 22:11
Здравствуйте, Роман
Нет, это не связано совпадение
По результатам анализов у Вас нет венерических заболеваний, поэтому обратитесь к урологу
Сделайте УЗИ органов малого таза, почек, предстательной железы, общий анализ мочи
По поводу локтя нужно смотреть кровь на ревмопробы
Роман 2019-04-26 10:52
Спасибо огромное за консультацию, буду разбираться.
Алияна 2019-04-28 15:15
Проблемы начались пару месяцев назад(зуд, жжение, неприятные ощущения) сдала анализы. Помогите расшифровать
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-28 20:07
Здравствуйте
У Вас бактериальный вагиноз, уреамикоплазмоз
Необходимо пройти лечение
Юлия 2019-10-08 18:43
Здравствуйте, пришли анализы, вроде ничего не беспокоит, расшифруйте пожалуйста
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-08 22:23
Здравствуйте, Юлия
По результатам анализов всё в принципе нормально
Уреаплазма условный патоген, в норме может быть
Если жалоб нет, тогда ничего не нужно делать
Можно поставить свечи для восстановления микрофлоры влагалища
Юлия 2019-10-08 22:49
А можете подсказать какие свечи? Спасибо за расшифровку. Мне показалось, что gardnerella vagin+prevotellabivia+porphyromonas выше нормы и вобще вроде их не должны были выявить.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-08 23:40
Вы в России?
Гарднереллы тоже условная патогенная микрофлора
Если нет рыбного запаха и серых выделений, тогда лечение не нужно
Юлия 2019-10-09 07:57
Да в России. Муж говорит есть запах(
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-09 11:23
Тогда нужно вам обоим пройти лечение
Юлия 2019-10-09 20:51
Интересно вы консультируете) ВЫ: По результатам анализов всё в принципе нормально, Потом) : Тогда нужно вам обоим пройти лечение. НА УДАЧУ?
Юлия 2019-10-09 20:53
Вы гадалка или врач?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-10-10 00:02
Вы сказали что Вас ничего не беспокоит!
Потом написали, что муж чувствует запах!
По анализам у Вас нет венерических заболеваний!
Условно патогенная микрофлора не требует лечения, если нет жалоб!
Яна 2020-06-28 22:40
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, кроме молочницы есть ли еще бак вагиноз?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-29 13:17
Здравствуйте, Яна
Да, есть
Михаил 2020-07-13 14:44
Здравствуйте доктор, после орального секса с моей стороны примерно через 2 дня меня начало периодически беспокоить затрудненное дыхание и чувство когда чем то подавишься с повышением температуры до 37, это длится уже месяц.
Я сделал анализ мазка из рта, скажите пожалуйста может ли это быть связано с тем случаем?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-13 14:55
Здравствуйте Михаил
Да, связано
В полости рта обнаружили бактерии
Необходимо пройти лечение
Михаил 2020-07-13 15:09
Спасибо больше
Мария 2020-07-25 17:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то заболевания по результатам анализов?
Жалоб никаких нет.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-25 18:47
Здравствуйте Мария
По результатам есть уреаплазма, гарднерелла
Но это условно патогенная микрофлора
И это не полностью обследование на все инфекции
Нет хламидий, трихоманад итд
Мария 2020-07-25 19:41
Подскажите, пожалуйста, уреаплазма и гарднерелла опасны? Как это можно пролечить?
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-25 21:28
Нет не опасны
Если нет жалоб лечить не нужно
Лиля 2020-07-27 18:04
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Я готовлюсь в беременности. В конце мая- начало июня выявили воспаление маточных труб (признаки двусторонний аднексита) и косвенные признаки спаечного процесса. Затем, после лечения, сделала анализ Фемофлор 12. И вот результаты. Подскажите, всё ли в норме?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-27 20:40
Здравствуйте Лиля
По результатам анализов всё нормально
Всего хорошего Вам
Аля 2020-09-14 15:41
Добрый день! Планирую беременность, беспокоят выделения, сдала анализы. По результатам анализов, нужно ли лечиться моему мужу? (прикрепляю результаты моего мазка)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-14 19:51
Здравствуйте Аля
Конечно нужно!
Александра 2020-12-02 11:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у молодого человека нашла гарденреллу и сказали лечить и сдать девушке анализы, я сдала - ничего не обнаружено.

Прикрепляю анализы парня. Помогите пожалуйста с вопросом "гарденреллы". Все таки она присутствует в большом колл-ве?
И что делать в том случае, если у него нашли ее, а у меня(девушки) не обнаружено.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-12-02 13:19
Здравствуйте Александра
В результате анализа это не большая степень роста
Желательно пройти лечение двоим партнёрам
Всего хорошего Вам
Виктория 2022-08-14 23:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все нормально или нет? Переспала с парнем без предохранения, сказал что все нормально, а по итогу был рыбный запах и тянуло низ живота, вставила антибактериальную свечу и запах прошёл. Но низ живота немного тянул, сделала узи, врач сказал что все хорошо и что это из-за критических дней которые пошли на следующий день.