Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
12

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonass spp. -это венерическое заболевание?

Спрашивает: Раиса, Россия
Пол: Женский
Возраст: 35
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вас, что Вы мне поможите. Судя по результатам анализа, есть ли у меня венер. Заболевания?
Если есть, то какие и как их лечить.
Мой парень уверяет, что у него никого не было, и он заразился от меня. Но я ни с кем, кроме него не была. Как это может быть?
С нетерпением жду Вашего ответа.
Заранее благодарна Вам.
Теги: gardnerella vaginalis prevotella bivia porphyromonas spp, prevotella bivia что это
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровать анализы Прошу помочь расшифровать анализы ПЦР ДНК, сейчас нет возможности...
Анализ фемофлор скрин после лечения У меня были боли внизу живота и жжение. Я обратилась...
Gardnerella vaginalis Сегодня получили результаты анализов ИППП, у моей девушки обнаружена...
Обнаружены ДНК Gardnerella vaginalis и ДНК Ureaplasma spp Планируем с мужем ребеночка....
Ureaplasma urealyticum + Gardnerella vaginalis Помогите пожалуйста. Не могу пролечиться...
Результаты мазка Gardnerella vaginalis и Candida spp Пришли результаты Gardnerella...
Gardnerella vaginalis норма в анализе Подскажите пожалуйста, требуется лечение gardnerella...
Расшифровка анализа ПЦР Помогите понять опасно или нет (это относится к ИППП) - результат...
Нужно ли лечить? Подскажите пожалуйста! При сдаче анализа фемофлор скрин обнаружились:...
Расшифровка ПЦР, жжение во влагалище Уже на протяжении 2 месяцев мучает жжение. Началось...
Мазок флороценоз Подскажите пожалуйста! Сдавала мазочек флороценоз. Обнаружили ДНК...
Анализ впч Гинеколог назначил анализ ВПЧт. к у меня эрозия шм, я сразу поехала его...
Можно вылечить Gardnerella vaginalis доксициклином и лечение Ureaplasma parvum адекватно? У меня такая проблема два года назад я лечила Ureaplasma parvum(Азицид zentiva 1,0г 2 таб в первый и 2,3,4,5 по 0,5г 1таб + Неопенотран 1 свеча во влагалище 2р. д. - 5 дней+дифлюкан150мг на 7 день+Лактобактерин вагинальные+линекс 14дней), сейчас хочу забеременеть, но не получается уже пол года(один ребенок есть) начала обследоваться нашли ОПЯТЬ Ureaplasma parvum(хотя после лечения сдавала ПЦР не нашли) и Gardnerella vaginalis, вопрос вот в чём Ureaplasma parvum менее 10^4 и написано, что лечить её не надо, а Gardnerella vaginalis более 10^4, чувтвительность к антибиотикам: Доксициклин (Doxycycline) 25 мм (S) Чувствителен, Метронидазол (Metronidazole) 25 мм (S) Чувствителен, прочитав инструкцию к ДОКСИЦИКЛИНУ я обнаружела, что про Gardnerella vaginalis там вообще ничего не написано, подскажите пожалуйста, можно ли вылечить Gardnerella vaginalis доксициклином и было ли адекватно лечение Ureaplasma parvum (раз её снова нашли, хотя лечила по рецепту, вместе с партнёром и от Пол. Акт. Воздерживались)? Заранее спасибо.
Gardnerella vaginalis, Ureaplasma parvum Подскажите пожалуйста. Сдал анализы и получил...
Обнаружена Gardnerella vaginalis 10в7; Планируем эко, сдала анализы, обнаружена Gardnerella...
Gardnerella vaginalis, Ureaplasma parvum Подскажите пожалуйста. Сдал анализы и получил...
Расшифровка мазка из уретры Сдал мазок из уретры на посев. Выделенные микроорганизмы:...

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-19 20:05
Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы? Судя по результатам обследования, можно предположить бактериальный вагиноз, возбудитель гарднерелла, это условно-патогенная флора, при определенных условиях может вызывать заболевание, чаще на фоне приема антибиотиков. Это заболевание к иппп не относится, лечиться следует у гинеколога.
0
Раиса 2016-03-19 20:42
Жалоб никаких нет, все чисто. Но меня смущает то, что гинеколог по телефону мне сказал, что это ИППП.
Юлия Олеговна подскажите пожалуйста какие лекарства или свечи применять. И еще как можно определить кто вперед заболел я или партнер? И как проявляется это заболевание у мужчин?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 05:44
Обоих партнеров может беспокоить неприятный рыбий запах, у мужчин так же может быть уретрит. Еще раз повторю, это не иппп. В норме небольшое количество этих микроорганизмов может присутствовать. Если нет жалоб, то лечение не назначается. Но все же рекомендую вам свечи ацилакт или капсулы вагилак, по 1 на ночь в течение 14 дней, для восстановления биоценоза влагалища.
1
Раиса 2016-03-20 09:43
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Вы оказали огромную помощь и сняли груз с моей души.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 13:04
Здоровья вам и вашим близким.
1
Анна 2017-01-22 02:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста результат анализов хороший или нет?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-23 22:46
Здравствуйте, у вас все в пределах нормы.
0
Яна 2017-02-02 15:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:38
Здравствуйте, у вас по анализам обнаружена анаэробная микрофлора, при неблагоприятных условиях может вызвать бактериальный вагиноз.
0
Александра 2017-04-10 11:52
Здравствуйте помогите с расшифровкой анализов и если есть что-то чем лечить?
0
Александра 2017-04-10 12:14
Пожалуйста помогите с расшифровкой анализов и если надо лечить то чем. Заранее огромное спасибо!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-10 22:39
Здравствуйте, вас что-то беспокоит? Если нет, то лечение не требуется.
0
Береснева Алла 2017-02-25 11:51
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Мне 39лет планирую беременность, предыдущие 2 закончились замершей беременностью на сроке 7недель. Хочется исключить повторений. Заранее спасибо

дата рождения: 17.01.1978, возраст 39, пол: женский
Биоматериал: Цервикальный канал
Результат: Скрининг-12.
Контроль взятия материала 10*5.6 копий/обр.
Общая бактериальная масса 10*7.9 копий/обр.
Lactobacillus spp 10*7.9 копий/обр
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*3.1 копий/обр.
Mycoplasma hominis не выявлено
Ureaplasma spp 10*3.8 копий/обр.
Candida spp не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Cytomegalovirus не выявлено
Herpes simplex virus I типа не выявлено
Herpes simplex virus II типа не выявлено
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:13
Здравствуйте, есть ли жалобы какие-нибудь?
0
Береснева Алла 2017-02-28 19:28
Добрый день. Бывают боли внизу живота во время ПА и очень болезненные месячные.
0
Береснева Алла 2017-02-27 08:20
Добрый день. Бывают боли внизу живота во время ПА и очень болезненные месячные.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-02 20:52
А в плане выделений? Все хорошо?
0
Береснева Алла 2017-03-02 21:38
Нет, выделений никаких нет. Все чисто. Сегодня была у своего гинеколога. Назначили медикаментозную терапию в/м имунофан, свечи Эльжина, пить вильпрафен и гайро с итразолом и рио-флором.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-09 21:15
Хорошо, но не думаю, что это связано с изменениями в анализах. У вас по анализам бактериальный вагиноз, но раз жалоб по выделениям нет, то я бы не стала это корректировать, нужно поискать другую причину болей.
0
Береснева Алла 2017-03-11 17:24
Спасибо, за уделенное внимание)
0
Marina_1503 2017-03-02 19:12
Здравствуйте. Очень надеюсь на Вас, что Вы мне поможите. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, есть ли у меня венер. Заболевания? Если есть, то какие и как их лечить. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна Вам.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-02 20:53
Здравствуйте, у вас все в порядке. Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
0
Irina.kotya 2017-03-18 21:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то заболевания, результат пришел, а к врачу получиться попасть через неделю Скрининг-12. Контроль взятия материала 10*5.6 копий/обр. Общая бактериальная масса 10*6.4 копий/обр. Lactobacillus spp не выявлено Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*4.4 копий/обр. Mycoplasma hominis не выявлено Ureaplasma spp не выявлено Candida spp не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Cytomegalovirus не выявлено Herpes simplex virus I типа не выявлено Herpes simplex virus II типа не выявлено
Жалобы на обильные, очень обильные выделения желто и светло зеленого цвета
Спасибо за помощь!
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-19 13:45
Здравствуйте, судя по жалобам и результатам, у вас бактериальный вагиноз. Лечение назначит ваш доктор очно.
0
Irina.kotya 2017-03-19 13:54
Добрый день, спасибо за оперативный ответ. Почитала об этом, странно, что запаха никакого нет, но наверное это не обязательный фактор?)
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-19 18:45
Да, все симптомы индивидуальны.
0
Irina.kotya 2017-03-21 13:59
Здравствуйте, извините вновь за беспокойство, не могли бы помочь пожалуйста? Врач выписала рецепт, но он оказался очень дорогим, а больше связаться с ней не могу. Трубки не берут. Метронидазол по 1 шт 2р в день-7 дней. Вагалак по 1 шт-1р -30 дней. И свечи нео-пенотран форте 6 дней, а затем лактожиналь 10 дней. Могу ли я использовать популярные аналоги, хотя бы свечей. Клионд-100 или Метромикон нео, тоже 6 дней, а затем ацилакт?
Вновь прошу прощения за настойчивость. Спасибо за внимание.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:12
Основное лечение это метронидазол внутрь, свечи могут варьировать, поэтому можете заменить.
0
Елена 2017-03-21 14:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по таким результатам анализов доктор прописал:
-лименда 1св*7дн
-биоселак 1к*10дн
-гроприносил 2т*3р-10дн
-фол. К-та 400мг в сутки
-био-фимейл 1к*1н

Контроль взятия материала 10*5.0.
Общая бактериальная масса 10*6.2
Lactobacillus spp 10*6.1 -0.1 (67-91%) относительный lg(x/ОБМ)
Gard. Vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10*3.8 -2.5 90.3-0.4% относительный lg(x/ОБМ)
Candida sp не выявлено
Mycoplasma hominis не выявлено
Ureaplasma spp 10*4.2
Chlamydia trachomatis не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
HSV-2** не выявлено
CMV** не выявлено
HCV-1** не выявлено
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:13
Здравствуйте, сформулируйте ваш вопрос.
0
Регина 2017-03-21 19:05
Здравствуйте! Меня несколько лет беспокоят белые выделения, иногда зуд. Половую жизнь не веду. Помогите, пожалуства, расшифровать!
Там gardnerella vaginalis, prevotella bivia, Porphyr. Spp 10(5.3) . -2.8(0.1-0.2%)
Lactobacillus spp 10(7.9), -0.2(51-68%)
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:14
Здравствуйте, предположительно, у вас бактериальный вагиноз, нужно проконсультироваться с гинекологом.
0
Амина 2017-03-26 11:29
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вас, что Вы мне поможете. Судя по результатам анализа у меня есть какие то инфекции? Если есть, то какие они и как их лечить? И нужно ли супругу тоже лечиться? Могу ли я по таким результатам анализов планировать ЭКО? С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна Вам.
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-27 21:03
Здравствуйте, у вас обнаружены кандида, микоплазма и анаэробная микрофлора. Для ответа по поводу эко и лечения вам необходимо обратиться к гинекологу. Все перечисленное, это компоненты условно-патогенной микрофлоры.
0
Елена 2017-04-04 10:59
Подскажите у мужа такие анализы. Лечились от уреаплазмоза вместе. Какая-то новая бактерия завелась или все в норме?
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-08 21:49
Здравствуйте, если никаких симптомв нет, то лечение не требуется.
0
Ксения 2017-04-09 11:41
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с анализами. Сдаю повторно поэтому немного страшно. Скажите пожалуйста, сильно ли плохо то что у меня нашли, что это вообще и как вылечить?
Спасибо
0

Поиск по сайту

Вверх ↑