Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, была обнаружена Gardnerella vaginalis, пролечилась антибиотиками (свечи "Клиндацин"), а так же противовоспалительное лечение: в/в капельница "Цефтриаксон" 2 гр. И "Юнидокс солютаб" 2 таб. Через какое время можно сдавать анализ, чтобы убедиться, что я вылечилась от Gardnerella vaginalis? (свечи закончила 5 дней назад и капельницы, таблетки только вчера).
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 00:11
Не мене чем через 10 дней после последнего приёма препарата, а в идеале после месячных.