Гарднерелла в анализе пцр

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при сдаче анализа пцр, была обнаружена гарднерелла. Врач прописал свечи клиндамицин. Выделения возобновились через короткий срок, и продолжаются, как и были до лечения клиндамицином. Уместно ли будет лечение клиндамицином? Или нужны др преп?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-05 16:18
Я бы вам рекомендовал принимать препарат метронидазол.
Ника 2016-11-05 16:22
Скажите пожалуйста в какой форме, дозировке, и как долго принимать? И может уместно будет что-то для восстановления флоры. Спасибо Вам!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-07 00:01
500 мг 2 раза в день 5 дней. Для восстановления флоры - гинофлор, лактожиналь, после месячных.
Ника 2016-11-07 00:04
Спасибо Вам!