Гарднерелла после курса лечения

Спрашивает: Натик2520
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. На приеме у гинеколога была обнаружена эрозия шм. Перед лечением были сданы анализы Квант-21 и Фемофолор-Скрин. Были выявлены уреаплазма 10*2,5; и поставлен диагноз бактериальный вагиноз. Было назначено лечение юнидокс 10 дней, орнидазол 5 дней, свечи гексигон, свечи клиндабиокс, текназол. Заключительный этап свечи фемилекс. Все лекарства были приняты до менструации, после окончания начала применение фемилекса. Я смогла поставить только 3 свечи из 10 и у меня началась сильнейшая молочница. При посещении врача был поставлен диагноз кольпит, а не молочница. Свечи клотримазол были заменены на тержинан №6. Курс был пройден, через 3 недели были сданы анализы:
посев на уреаплазму- не обнаружено; ПЦР на гарднереллез-обнаружен; мазок-Микроскопическая картина:
"U" уретра:
- Эпителиальные клетки 6-8 в п/зр
- Лейкоциты 1-2 в п/зр
- Флора смешанная небольшом количестве.
"С" шейка матки, цервикальный канал:
- Эпителиальные клетки 6-8 в п/зр
- Лейкоциты 5-7 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве. Слизь.
"V" влагалище:
- Эпителиальные клетки 4-6в п/зр
- Лейкоциты 3-5 в п/зр
- Флора смешанная в умеренном количестве.
Трихомонады, гонококки, , ключевые, клетки не обнаружены.
Записалась на прием, но что дальше, новая порция лекартсв? Может есть какая-либо более простая и действенная схема? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:47
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор-16 (17) и напишите. Решим