Гарднерелла не проходит

Спрашивает: natavladi
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пожалуйста помогите подобрать свечи для лечения гарденеллы. Напомню свою ситуацию. Выявлены уреаплазмы и гарденеллы методом ПЦР. Назначено лечение внутривенно метронидозол на 7 дней и доксициклин в таблетках. Повторный анализ через два месяца показал, что гарденелла осталась. Я пропила орнидозол и одновременно свечи внутрь вагинорм с. Свечи смогла только три вместо положенных шести, так как от этой кислятины жуткое раздражение. В общем лечение закончила зуд, выделения и запах остались. Хочу еще попробовать спринцевание хлоргексидином и после этого свечи клион д или гексикон. Эффективно ли только местное лечение? Таблетки пить не хочу, эффективно ли лечение метронидазолом местно (клион д) если внутривенно он не помог. Посоветуйте какие- нибудь свечи пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:12
Здравствуйте. Мы с Вами уже где-то общались? Тогда зачем новый вопрос? У меня в день сотни вопросов, извините, я не помню всех,напоминайте - лучше ссылкой.
Платная консультация
nata 2017-02-27 20:18
Елена Викторовна, я тогда вам писала, что выявлены две инфекции уреаплазма и гарденелла. Вы мне посоветовали сделать качественный анализ на уреаплазму и лечить только повышенный титр. Титр был повышен и я лечила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:20
Понятно. Спринцевание можно. Но Гексикон - тот же Хлоргексидин по сути. Лучше Клион вместо Гексикона
Платная консультация
nata 2017-02-27 20:22
Спасибо, можно узнать какая схема приема этих свечей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 20:25
По инструкции - 1 штука на ночь 10 дней
Платная консультация
nata 2017-02-27 20:25
И еще, в клион д, действующее вещество - метронидозол. Мне его прокапали капельницами 7 дней и не помогло. Местное лечение метронидозолом (Клион Д) имеет смысл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 21:52
Там не только он, средство многокомпонентно - в комплексе эффективность выше
Платная консультация
nata 2017-02-27 22:07
Благодарю за помощь!