Гарднерелла, как с ней бороться?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Периодически(где-то около года) беспокоит зуд и покраснение половых органов, сдала анализы на впч и возбудителей. Обнаружили палочки гарднереллы в большом кол-ве, впч не обнаружено. Врач гинеколог поставила диагноз бактериальный вагиноз и выписала курс 10 свечей "ацилакт" и бады для поддержания иммунитета. Лечение завершено на сегодняшний день(суппозитории 10 шт и 20 табл. "Иммунал"). Но, зуд не ушёл, продолжает беспокоить, хотя может и не так интенсивно, как было раньше. Спасаюсь мазью "Клотримазол", зуд пропадает. Половой жизнью не живу. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат, может быть антибиотик, для более успешного лечения. Спасибо большое!
Теги: гарднерелла у женщин анализ расшифровка инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

2 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 20:22
Здравствуйте! Не могу согласиться с назначениями врача. Советую свечи метромикон-нео 7 дней по 1 свечке на ночь во влагалище.
Ольга 2016-01-22 09:32
Спасибо, Вам, большое, Тамилла Гейдаровна! Обязательно последую Вашим рекомендациям.