Гарднерелла и уреплазма парвум

Спрашивает: Елизавета1994
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего мужа нашли в мазке гарднерелу вагиналис и уреплазма парвум. А у меня рецедевирующий бак. Вагиноз. Надо ли проходить лечение мужу? И если да то какие препараты лучше пропить? Если пить антибиотики например юнидокс по 1табл 2 раза в день 10 дней. Тогда мне тоже их нужно пропить?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 11:51
Здравствуйте. Если у мужа нет жалоб, то лечение не требуется, однако, если у Вас рецидивирует вагиноз на фоне Вашего лечения у гинеколога, то в таком случае уреаплазму у мужа лечить нужно. Юнидокс на 21 день в таком случае (мужу).
Платная консультация
Елизавета1994 2017-05-20 12:08
Спасибо большое за ответ. А юнидокс нужно пить 21 день по 2 таблетки в день? Пробиотики, и нужно ли ему будет пить орнидазол или что нибудь из противогрибковые препаратов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 14:17
По 2 таб в день. В дополнение к лечению бифиформ и флюкостат.