Гарднерелла и репродукция

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Выявлена спленомегалия (никак не дающая о себе знать) и сперматоцеле правого яичка
Здравствуйте,
Я сдавал мочу на ПЦР анализ по ИППП. И вот прикрепляю бланк. Не понимаю, есть ли отклонения касательно гарднереллы или это вариант нормы. Никаких симптомов нету. Запах от члена есть, но едва-едва ощутимый и он с детства. НЕ похож на патологический гарднерелёзный, если принимать во внимание статьи на эту тему.
Анализы пошёл сдавать так как проблемы с репродукцией. 99% тератозооспермия. На узи мошонки выявили сперматоцеле правого яичка 11х6 мм. Врач сказал, что это норма, но нужно регулярно наблюдаться.

Дополнительно:
Нет вредных привычек,
здоровая жена (единственная партнёрша в жизни),
увеличена селезёнка,
андрогены и эстрогены в порядке.

Могли бы вы заключить что-то по гарднерелле и по общему моему репродуктивному состоянию?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-21 08:59
Гарднерелла может вызывать воспаление половой системы и ухудшать спермограмму. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и посетить андролога
Платная консультация
Павел 2018-03-21 09:20
Понятно, спасибо. Но есть ли у меня гарднерелёз по результатам моего анализа?