Гарднерелла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: мой врач гинеколог обнаружила ряд инфекций. Вагиноз, гарднереллу. Выписала мне лечение. Пролечились мы вместе с мужем. Здала анализы. И не дождавшись результатов, занимались сексом, на придохранившись. Так как думали, что вылечились. Придя на прем к врачу, она мне сказала, что все болячки вылечены кроме гарднереллы. Опять лечение. Купив тест я узнала, что беременна. Как мне поступить? Очень хочется малыша, но не знаю как гарднерелла повлияет на здоровье плода. Родится ли он здоровым? Никаких лекарств еще не принимала. Пожалуйста подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-23 14:34
Добрый день, Юлия.

Гарднереллы это условно - патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин и если нет жалоб, то лечение не нужно. Продолжайте вынашивать беременность дальше.