Гарднерелла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я потеряла назначение врача. У меня обнаружена инфекция гарднерелла, врач выписала метронидазол внутривенно в стационаре, а в каком колличесте я потеряла. И скажите пожалуйста это поможет, что то я сомневаюсь. Просто до этого я пропила такой большой курс и антибиотиков и противоинфекционные препараты и результату ноль. Может у меня врач такой. Может вы подскажите как правельно ее лечить.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 15:11
Здравствуйте! Гарднереллу действительно лечат метронидазолом. Чаще всего в дозировке 500 мг 2 раза в день после еды 7-10 дней. Если уже лечились и не помогло, лучше вначале сделать посев с определением чувствительности (антибиотикограмму), чтобы лишний раз не пичкать себя гадостью. Здоровья Вам!