Гардгерелла не уходит из за перенесенного сепсиса в детстве

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Гарнерела в пцр уже 5 лет. Лечить с мужем начали последний год перед зачатием. Никак не вылечивается. Беспокоит зжение без запаха. Немогу из за этого попасть на гсг. Может ли гарднерела не уходить из за перенесенного сепсиса в детстве от того что она у меня в крови. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:06
Здравствуйте. Нет. А какое количество гарднереллы?
Платная консультация
Маруся 2016-10-19 16:16
Спасибо большое, Елена Викторовна за быстрый ответ. Я никогда не сдавала количественный анализ на гарднерелу. Может ли пцр быть ложно положительным или нужен ещё более точный анализ на количество, то как он называется? Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 16:17
Просто анализ на количество гарднереллы методом ПЦР. Не качетсвенный, как Вы сдаете, а количественный. Вы понимаете, она подлежит лечению только при превышении норм