Гарденерелла вагиналис. Не могу вылечить

Спрашивает: Анастасия Александровна С
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! На протяжении двух лет не могу вылечить гарденереллу. Присутствуют выделения с неприятным запахом.
Выявилась она методом ПЦР, колличественный метод Real Time. За все время проходила курса три лечения от нее.
Принимала юнидокс солютаб, экофемин флороваг, дифлюкан, нео пенотран форте, вагинорм с. Затем гексиконом(свечи). В этом году лечилась клиндамицином, танидазолом, флюкостат, лактагель и еще были какие то свечи, не помню название. Лечилась вместе с партнером, но во время лечения признаки исчезают, лечение заканчивается, затем после месячных все снова возвращается. Помогите пожалуйста, что не так я принимаю? Какую схему лечения мне использовать? Уже была сдана куча разных анализов, УЗИ. Трачу свое здоровье на антибиотики, которые мне не помогают. Сейчас лечу сыпь на лице и принимаю таблетки метронидазол, выделения остались но запах исчез.

Так же у меня была обнаружена эрозия шейки матки, но с ней все нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 13:46
Здравствуйте. А Вы сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Анастасия Александровна С 2017-08-18 14:13
Спасибо за ответ)
Нет, не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:41
Обязательно стоит сдать. И по нему напишите. Гарднерелла может быть лишь верхушкой айсберга
Платная консультация
Анастасия Александровна С 2017-08-18 14:44
А какой именно? Скрин,8 или 16?