Гарденерелла

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Если женщина болеет гарденереллой, то мужчина болеет ей (он с ней регулярно живет)? Если у нее нашли, а у мужчины нет никаких симптомов. Он может не заразиться? И как заражаются этой инфекцией? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-01 21:09
Добрый день, Ангелина.

Да, у мужчин тоже может гарднереллез. Заражение происходит зачастую половым путем. Но у женщин и в норме может существовать гарднерелла в небольшом количестве.