Гарденелла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с моей проблемой.
Несколько месяцев назад (примерно 5 месяцев назад) после ПА дня два было жжение при мочеиспускании и частые позывы в туалет. Я не придала этому значение, потому что через несколько дней всё прошло.
Месяц назад был сбой менструального цикла (месячные пришли второй раз за месяц). Мазок был в норме, поэтому мне назначили противозачаточные - 'Димиа', чтобы нормализовать цикл. Еще через две недели начался ззуд и жжение и сильно начал болеть низ живота. Я сделала анализ на инфекции (Минимум 7). Обнаружили гарденеллу. Назначили лечение: 1) Тинидазол 500×2- 6 дней 2) сразу же Вагинорм С - 3 ночи потом 3) свечи Нео- Пенотран Форте- 7 дней и потом опять три ночи Вагинорм С. 4) плюс на третий день выпить - Флуконазол 5) После всего курса 10-12 дней - Бифиформ.
Но сразу же после первого приема Вагинорма С (первый день лечения) началось безумно сильное жжение. Пришлось сразу же прекратить прием.
Помогите, пожалуйста, что мне теперь необходимо делать? Какое продолжать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 19:05
Здравствуйте. А отменили Вагинорм все не пришло в норму?
Платная консультация
Кристина 2018-05-17 19:15
В первый день использования Вагинорма сразу началось сильное жжение. Сегодня должен быть второй день приема. Жжения нет. Но я не знаю принимать Вагинорм еще раз или нет. Жжение не стерпимое. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 20:52
Нет, не нужно его применять вообще