Gараксизмальная AB узловая реципрокная тахикардия с ЧСС 160 в; va=40мсек

Спрашивает: Наталья Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня параксизмальная AB узловая реципрокная тахикардия с ЧСС 160 в; va=40мсек. После приема в течении 2-х месяцев периндоприла, метапролола и мельдония приступы прекратились уже 4 месяца нет. Назначена операция ВС ЭФИ и РЧА ПАВУРТ в условиях ОНРС, но я боюсь. Возможно мне не делать операцию, или она всё таки необходима? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, дополнительные пути проведения, из-за которых возникают пароксизмы, никуда не денутся. Они могут быть временно "заблокированы", но рано или поздно приступы вернутся. РЧА- это радикальный метод лечения данной аритмии.