Гаперплазия эндометрия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет. После родов на протяжении 5 лет набрала 20 кг лишнего веса.
Здравствуйте! Мне 31 год. Есть ребенок. Длительность цикла 27 дней. Беспокоят мажущие кровянистые выделения в середине цикла и немного обильные месячние. УЗИ на 18 день цикла показало эндометрий 17.5мм. Диагноз гиперплазия эндометрия. Предлагают выскабливание полости матки. Через год - полтора планируем беременность. Стоит ли делать выскабливание или обследоваться еще на гормоны. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 15:34
Здравствуйте. При такой толщине эндометрия ставится гиперплазия и необходимо выскабливание. Затем - гормональная терапия. Вы можете сдать анализы и идти на процедуру