Гамма гвоздь стреляющая боль

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 ноября 2017 сломал шейку бедра, 7 ноября 2017 сделали операцию, остеосинтез перелома кости гамма штифтом с блокированием. 7 декабря делали рентген, всë без изменений, сказали ждите, следующая явка 1февраля. Хожу на костылях, без нагрузки на левую ногу. Ничего не болело, но 30 декабря почувствовал небольшую боль в месте перелома. На сдедущий день "стрельнуло" в бедро, похожее на нерв. До сегодняшнего дня усиливаются болевые ощущения, особенно когда встаю/сажусь. Не могу толком пошевелить ногой, сразу стреляет. Боль начинается обычно от середины бедра, иногда от места перелома, заканчивается сильной болью в верхней части коленки. В травмпункте разводят руками, тянут время и ничего не говорят. Единственное сказали возможно нерв болит, нужно к неврологу обратиться, но направление только через неделю, пока обезболивающие пейте(игнорирую, пока терпимо). Переживаю, боюсь нужно срочно что то предпринимать. Что может быть и нужно ли срочно что то делать?
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-03 09:12
Заочно трудно высказать однозначное мнение, для исключения некоторых проблем можно лишь рекомендовать выполнить рентгенографию зоны перелома и фиксатора в боковой проекции (или КТ).