Галюцинации

Спрашивает: oleg
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, пишет вам сын 91 летней мамы. У моей мамы произошла травма, она сломала шейку бедра. Отвезли ее в больницу. И с этого дня маму преследуют галюцинации, она с кем-то разговаривает, говорит что ее хотят или уже обворовали. Ночи напролет ведет с кем то беседы. Что это?
с уважением сын
спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-17 13:54
Здравствуйте, Олег! Подобные расстройства в старческом возрасте не являются редкостью. Возникают они, как правило, вследствие трофических изменений в головном мозге. Вам следует вызвать врача-психиатра на дом. Для этого необходимо обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи Вашей маме, в тексте как можно более подробно описать имеющиеся признаки болезни. Участковый врач-психиатр осмотрит ее на дому и даст конкретные рекомендации по лечению.