Галоперидол

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Поражение ЦНС, ретинопатия при рождении, врожденный сепсис, язва двенадцатиперстной кишки, было кровоизлияние в мозг.
Здравствуйте, мой сын родился 745 грамм. Сейчас ему 5 лет, аутист. По программе реабилитации легли в психиатрическую больницу на обследование. Гиперактивный. Назначили галоперидол. Почитала инструкцию и ужаснулась. Вреда больше, чем пользы. Как я узнаю о побочных эффектах, если он не разговаривает? На сколько он она не для моего ребёнка и чем его можно заменить? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-07 16:20
Здравствуйте, Надежда.
Побочные эффекты при нейролептиках видны невооруженным глазом. Обычно его назначают с корректором, например, циклодолом. Данный препарат не принимают длительно, тем более сейчас ребенок находится полд круглосуточным присмотром врачей. Какого-то определенного лекарства при аутизме нет. Периодически могут назначаться разные препараты. Но лучший эффект дают социально-психологические методики реабилитации. Сейчас таких центров много, ищите подходящий для вас.