Галлюцинации, и разговоры с самой собой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Трихотилломания.
Здравствуйте, мне 15 лет. Беспокоит, что очень часто обращаюсь к самой себе за помощью, разговариваю и отвечаю голосу в голове, и вот несколько раз происходило такое, что я говорила вслух какую-то историю, фотографировала на телефон и самой же себе показывала.
Вот совсем недавно сидела и смотрела фильм на ноутбуке, и мой брат поставил на стол пакет пирожков. Я точно видела, что они были в белом большом пакете, и там было много очень пирожков. Так вот. Я съела один, и поставила чайник греться, как тут заходит брат, берет пакет, показывает мне где с капустой, а где еще с чем-то, и убирает в холодильник. Я села на место, и тут меня резко дернуло. Открываю холодильник, там стоит желтый пакет, и очень мало пирожков. Я в панике бегу к брату, спрашиваю где пакет и почему так мало в нем лежит, а он распахнул глаза и смотрит на меня с удивление, спрашивая о чем я, и какой белый пакет. Меня это очень напугало.
Пока писала этот текст, пошла налить воды, и видела как моя кошка сидит справа, ну и прошла мимо. Тут резко развернулась, а кошки нету нигде. Походила по дому, а она спит на диване.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-10 09:13
Алина, Вам имеет смысл обратиться за помощью к подростковому психологу для работы с Вашим внутренним одиночеством и проработки диссоциативных состояний, в которые Вы попадаете.