Галлюцинации

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Давление повышеное.
Здравствуйте, у моего Отца сегодня ночью произошли галлюцинации (точно не знаю как назвать). Всю ночь не спал, ходил по квартире, разговаривал с плюшевой игрушкой. На утро Мы спросили что случилось, он рассказал что видел как тряпка ползает по полу и как будто деревья рубили и ветки падали сверху (Мы живем на 8 этаже, как падают ветки СВЕРХУ невозможно увидеть). Единственное он пил примерно неделю, не сильно но каждый день. Но на белую горячку Я не думаю потому как уже около пяти дней прошло после скажем так запоя. Скорую вызывать не стали, думаю в психушку заберут. Скажите пожалуйста что это, и что дальше может быть? Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-19 21:50
Здравствуйте, Владимир.
Скорее всего, речь идет об алкогольном делирии, на фоне синдрома алкоголя.
Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашего родственника в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит мозговыми изменениями и поражение внутренних органов. Так же состояние опасно, как для самого больного, так и его родственников
Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога!
Владимир 2016-12-20 20:10
Спасибо Вам! Просто даже не знал что делать!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-20 20:45
Скорейшего выздоровления Вашему папе!