Галактоцели, как часто переходит в рак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Галактоцели
Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто галактоцели перерождается в рак? 6 недель назад я родила ребёнка. Через три недели в груди образовался шарик. Обратилась к врачам. Сделали УЗИ и пункцию. Пункция показало молоко, после пункции шишку ушла, но через несколько часов стала прежних размеров. Диагноз галактоцели. Сейчас я кормлю ребёнка грудью, скажите есть ли варианты лечения во время кормления и каковы шансы что оно пройдёт после завершения грудного кормления.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-14 16:12
Здравствуйте. Продолжайте кормить, чаще прикладывайте к этой груди. Галактоцеле, тоже самое, что и киста, только заполнена молоком, паниковать не нужно.  Пунктируется если увеиличивается, решение вопроса о лечении, после завершения гв.