Галакторея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника
Здравствуйте,

Последние 3 года из обеих грудей выделяется молоко (несколько раз в месяц в очень малых количествах). Первому ребенку 6 лет, грудью кормила всего лишь около месяца. 2 года назад обращалась к гинекологу, сдала анализы на гормоны и сделала узи молочных желез. Все в норме, в том числе и пролактин. Врач сказала, что возможно, для меня это вариант нормы и посоветовала родить второго ребенка. В итоге выделения из груди не прекращаются и беременность не наступает. Заново сдала анализы:

Т4 свободный 1.32 нг/дл (норма 0.80 - 2.10)
ТТГ 2.040 мкМЕ/мл (норма 0.27-4.2)
Эстрадиол 14.1 пг/мл (норма 12,5-166,0)
ФСГ 7.59 мМЕ/мл (норма 3,5-12,5)
ЛГ 10.21 мМЕ/мл (норма 2,4-12,6)
Пролактин 15.4 нг/мл (норма 6 - 29.9)
Тестостерон 0.339 нг/мл (норма 0.084 - 0.481).

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть нормой, как говорит мой гинеколог.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-01 05:50
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.