Галакторея

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, Аднексид, Лимфоденит, Остеохондроз, Гастрит
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, может ли галакторея быть вызна следующими лекарствами(омез, денол, домпередон, омез д)? мен. Цикл в норме, не нарушен. Но помимо галоктореи немного испортилось зрение(-1,75, -1,25), но у меня так же шейный остеохондроз в стадии обострения. Нужно ли делать мрт обязательно? Гинеколог предположил аденому гипофиза. Анализы сдала на пролактин, результаты еще не получила правда, но думаю в любом случае будет повышен, так как есть галакторея. Грудь не болит. Очень переживаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 19:11
Здравствуйте, Лена.
Указанные медикаменты не приводят к галакторее.
Для решения о проведении МРТ рациональнее сначала дождаться результата анализа крови на пролактин, он может быть и совершенно нормальным при таких жалобах. Чтобы не быть голословной, вот ссылка на ещё один сегодняшний вопрос, где выделения из груди не связаны с повышением уровня данного гормона: /news/proloktin_v_norme_a_moloko_iz_g rudi_est/2018-3-20-402577
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2018-03-21 19:20
Спасибо вам за ответ, дождусь тогда результатов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 22:11
Это самое верное решение, удачи Вам.