Габапентин плюс трамадол

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хроническая головная боль, тревожное расстройство
Здравствуйте, я приняла трамадол в дозе 400 мг и спустя несколько часов приняла еще габапентин однократно в дозе 900 мг. Чувствовала себя хорошо, но через несколько часов меня стало сильно клонить в сон, хотя очень сильно хотелось спать, я почему то не могла лечь поспать, так как было желание что-то делать. Но спустя некоторое время все таки легла, так как засыпала уже сидя. Заснула и через несколько часов проснулась и увидела что я прям на кровати вырвала, хотя даже не заметила этого, видимо сон был очень глубокий и также я начала очень сильно кашлять и меня знобило. Когда измерила температуру, она оказалась 44,5. Кашель прошел через некоторое время, выпила аспирин чтоб сбить температуру, она стала уже 38,9, была сильная головная боль. Потом выпила еще одну таблетку аспирина, темп снизилась уже до 38. Через несколько часов выпила еще одну таблетку и уже утром стало 37,5. Я проспала очень долго часов с 12 дня до 5 утра. Почему у меня до сих пор держится темп 37,5? Температура до 44,5 поднялась из-за этих таблеток, которые я приняла? Это было отравление или передозировка? И почему я стала очень сильно кашлять, потом этот кашель сам по себе прекратился как ни в чем не бывало. Эти таблетки наркотические и опасные? Я их приняла потому что страдала от мигрени, обычные обезболивающие не помогали. Мне их прописал невролог. Раньше тоже пила их, я просто засыпала и боль проходила. А сейчас такое произошло. Может это не из-за лекарств, а по другой причине? Это наркотические опасные лекарства? Я их очень редко в крайнем случае пью, но сейчас уже боюсь после этого
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-20 08:24
Здравствуйте.
Да, трамадол - это наркотик. Он не сочетается с психотропными препаратами. Откуда он у Вас?
Так мигрень не лечат.
Вы принимаете наркотические средства?
Зарина 2023-04-20 13:12
Нет, просто один раз приняла думала поможет. Это от него такая температура поднялась да?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-20 13:51
Вряд ли. Но может сбой вегетатики произошел.