Фурункулы под мышкой

Спрашивает: Витос
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день! Прошу помочь мне в решении следующей проблемы: под мышкой появилось около пяти фурункулов, которые периодически созревают из из них течет гной уже на протяжении недели (если не больше), очень сильная боль, отдает в шею, прикладывал ихтиоловую мазь, сейчас нахожусь в длительной поездке, возможности обратиться за медицинской помощью нет, подскажите, какие пропить антибиотики, у меня аллергия на пенициллин. Заранее благодарен.
Теги: тщ фурункула вытекает гной уже 4 дня, чирьи под мышкой
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-15 15:17
Здравствуйте.
По-хорошему, вам необходима небольшая операция. Если вдруг такой возможности нет, попробуйте сумамед или азитромицин по 0,5 3 дня подряд и перевязки с левомиколем или левосином.
Но еще не нами сказано- где гной- там разрез.
Удачи.