Фурункулы часто появляются

Спрашивает: ЭДУАРД
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень часто появляются фурункулы в разных местах, чаще всего на лице, не занимаюсь самолечением сразу иду к хирургу, он естественно мне их вырезает, принимаю антибиотики как и положено, вроде все проходит, но примерно через месяц все по -новому, сдал анализы все в норме, понимаю, что -то с иммунитетом, как укрепить, что пропить, знакомые рекомендуют проколоть препарат "Циклоферон", помогите пожалуйста! Спасибо, жду.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-15 19:01
Здравствуйте Эдуард, универсального лечения не существует, скорее всего циклоферон не даст в вашей ситуации должного эффекта. Существует масса факторов которые надо учитывать при лечении, могу только посоветовать, как минимум , исключить диабет и сдать бак посев крови на стерильность.