Фурункул/шишка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Месяца три назад на лобке как-будто врос волос (появилось маленькое воспаление и мне даже казалось, что немного внутри темнеет волос). Потом восполнение прошло и образовалась шишечка под кожей, меньше горошины, под кожей неподвижная, потом появилась белая верхушка. Выдавил. Запах был ужасный (простите). Волоса не показалось. Потом все это дело воспалилось сильно. Пятно красное размером больше 5 рублевой монеты, а в середине большая шишка красная размером с фасоль. Потом воспаление спало, но шишка осталась. Сейчас болит и гноится. Последний раз, когда вскрылась, думал, что начинает заживать. Появилась корочка и ранка стала заживать. Шишки практически не было. Но теперь все повторилось, опять появилась шишка, нагноилась, вскрылась, когда обработал рану, то увидел, что там прямо дырка. Скажите, что это может быть. К врачу стесняюсь идти, место такое. Но уже страшно.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, это м. б. атерома, выросший волос и т. д. Одним словом необходимо показаться очно и иссеч образование.