Фурункулез как лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, я уже год мучаюсь с фурункулезом, ничего не помогает, сначала они появлялись на половых губах, сейчас на ягодицах, пропила кучу витамин, 2 раза делала переливание крови-ничего не помогает, антибиотики пила-помогают на 2 недели. Была анемия-вылечили, кололи прислан-не помогло. Помогите, пожалуйста.
Теги: иммунолог и фурункулы, как лечат фурункулез иммунологи
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-14 14:39
Добрый день.
Вам необходима консультация инфекциониста, для определения возбудителя и подбор соответствующего лечения, то есть исключить герпетическую инфекцию (которую часто путают с фурункулами), так же сделать посев на определение возбудителя и чувствительности его к антибиотикам. Так же консультация эндокринолога.
Выявление причины воспалительных изменений позволит назначить более эффективное лечение. В этот же период необходимо с помощью неспецифических методов повышать иммунитет - режим дня, полноценный отдых, снижение стрессов, питание, закаливание, растительные адаптогены.
Так же имеет смысл сделать иммунограмму.
Всего доброго.
Татьяна 2015-08-14 16:10
А как проявляется герпетическая инфекция?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-14 22:03
При герпетической инфекции тоже характерны высыпания на половых органах, а потом и на коже. А вот фурункулы на половых органах встречаются редко. Чтобы определить внешние различия, все-таки лучше обратиться к врачу, так как на начальных стадиях они могут быть похожи - покраснение, воспалительный инфильтрат, боль.
Татьяна 2015-08-15 19:50
Спасибо!